高非 (渤海大学附属高级中学) 《后赤壁赋》  录像优质课    一 等奖  NO:LYK1807000062

十二五、十三五期间吉林赛区部分获奖名单:

张  梅        《多彩的夏天》                             课件           一等奖

韩晓雪        《电 能》                                  课件           一等奖

何  颖        《电磁继电器》                             课件           一等奖

牟国民        《1000以内数的认识》                       课件           一等奖

白荣谦        《故都的秋》                               课件          一等奖

于  祥        《老海龟的悲剧》                           课件           一等奖

于跃波        《圆的面积》                               课件           一等奖

姜  雪        《有余数除法 》                            课件           二等奖 
王海侠        《Unit 4 Don't eat in class.Section A 2d_3c》     课件           二等奖

秦雪英        《欧姆定律习题课之动态电路分析》           课件           二等奖

戚士敏        《在夏天里成长》                           课件           二等奖

刘洪杰        《难忘的八个字》                           课件           二等奖

李艳梅        《两位数加两位数(进位》                    课件            二等奖

于淼淼        《长度单位》                               课件           二等奖

闫立娜        《平行四边形的面积》                       课件           二等奖

曲红飞        《秒的认识》                               课件           二等奖

于贵喜        《神奇的镜子》                             课件           二等奖

曲宪章        《最小公倍数》                             课件           二等奖

闫和刚        《黄河颂》                                 课件           二等奖

李玉荣        《口算乘法》                               课件           二等奖

李  强        《我们去听秋的声音》                       课件           二等奖

吴丽娟        《寄给青蛙的信》                           课件           二等奖

王晓雨        《三步上篮》                               课件           二等奖

郭丙华        《Unit 4 What would you do?》              课件           二等奖

郭丙华        《Unit 4 What would you do?》                 课件           二等奖

祝亚男        《多彩的夏天》                             课件           二等奖

王桂华        《狗叼着肉》                               课件           二等奖

张子孝        《美丽的草原我的家》                       课件           二等奖

马淑珍        《落花生》                                 课件           二等奖

费如雪        《两小儿辩日》                             课件           二等奖

董  飞        《去年的树》                               课件           二等奖

韩绪久       《口算乘法》                               课件           二等奖

王国新        《认识几分之一》                           课件           二等奖

秦艳芝        《长方形的周长》                           课件           二等奖

佟  瑶        《会飞的蒲公英》                           课件           二等奖

姜双艳        《病房里的故事》                           课件           二等奖

姜再芹        《我是草原小牧民》                         课件           二等奖

韩晓杰        《Unit 1 How tall are you ?》              课件           二等奖

李光辉        《相似三角形的性质》                       课件           二等奖                

张丽新        《白鹅》                                  课件           二等奖     

潘海丽        《断魂枪》                                 课件           二等奖 

林  媛        《祖国的春天》                             课件           二等奖

侯淑芬        《整十数加减整十数》                  课件           一等奖   

范洪玲        《5的乘法口诀》                          课件           二等奖                 

倪艳娟        《地震中的父与子》                      课件           二等奖

李凤芝        《小数的乘、除法》                      课件           二等奖

刘洪杰        《难忘的八个字》                         课件           二等奖

魏艳秋        《列方程解应用题》                     课件           二等奖

闫  厉        《金岳霖先生》                             课件           二等奖

于凤侠        《Unit 6 I’m more outgoing than my sister》       课件           二等奖

孟凡奇        《爱护植被 绿化祖国》                      课件           二等奖

吴淑英        《多边形的面积》                           课件           二等奖 

张国明        《财产留给谁》                             课件           二等奖

房红雪        《相似三角形的性质》                       课件           二等奖

宋大利        《开花和结果》                             课件           二等奖

吴亚军        《Unit 6 I’m more outgoing than my sister》     课件           二等奖

丁彦民        《机器人的制作》                           课件           二等奖

展亚茹       《祖国的春天》                             课件           二等奖

沈英会        《从锁国走向开国的日本》                   课件           二等奖

杨  莹        《有序数对》                               课件           二等奖

伯文德        《我们与法律同行》                         课件           二等奖

徐振伟        《燕子》                                   课件           二等奖

阎百宇        《书里的蚂蚁》                             课件           二等奖

于凤影        《美丽的草原我的家》                       课件           二等奖

滕雪莹        《画杨桃》                                 课件           二等奖

邵亚民        《日月潭》                                 课件           二等奖   

邵亚民 张国辉 《窗外》                                  课件           二等奖

梁丽波         《多彩的夏天》                            课件           二等奖

梁丽波         《在夏天里成长》                          课件           二等奖

常晓波         《山行》                                  课件           二等奖

刘晓枚         《池上》                                  课件           二等奖

周志清         《会飞的蒲公英》                          课件           二等奖

李晓红         《长方体和正方体的体积》                  课件           二等奖

王  丹         《长度单位》                              课件           二等奖

高艳香         《丑小鸭》                                课件           二等奖

孙冠宇         《望洞庭》                                课件           二等奖

王  艳         《一分钟》                                课件           二等奖

张  梅         《24小时计时钟表模型》                    教具           二等奖

杨井元         《平面图形演示器》                       教具            二等奖

任冬梅         《Unit6 Do you like bananas? 》                  教案设计        二等奖

王景良         《看不见的爱》                           教学设计        二等奖

曹春荣         《问银河》                                教学设计        二等奖

代凤华         《2.5的倍数特征》                         教学设计        二等奖

韩云飞         《9的乘法口诀》                    教学设计        二等奖

吴德尊         《母亲的账单》                            教学设计        二等奖

常晓波         《小数加减法》                           教学设计        二等奖

姜双艳         《卖火柴的小女孩》                        教学设计        二等奖

魏艳华         《小小的山村》                             教学设计        二等奖 
黄耀威         《乘法的初步认识》                        教学设计        二等奖
蒙健岚         《温度》                                  讲课视频        二等奖

姜双艳         《文具的家》                              讲课视频        二等奖

任冬梅         《如何提高初中英语课堂教学效率》            论文           二等奖

孙士明    《浅谈提高初中地理课堂教学效率策略》  论文    二等奖


苑桂娟   小学语文  《 长大后我就成了你 》课件  二等奖

李晓丹     《卡片运算学习版》          教具      二等奖

周临志    《9加几》                   课件      一等奖

王  彬    《一只贝》                  课件      二等奖
杨  杨    《永远的一课》              课件        二等奖
盛艳茹    《Unit 1 How tall are you ? 》   课件  二等奖
韩  丹    《It’s on your desk.》     课件       二等奖
孙智慧    《小数的认识—认识小数》     课件       二等奖
孙  双    《田忌赛马》                课件       二等奖

朱俊波      《计数器》                 教具          二等奖

杜晓华      《倍的认识》              课件           二等奖
杜洪利      《整十数加减整十数》 课件           二等奖
马淑珍      《圆的面积》              课件           二等奖
乔振学      《背影》                    课件            二等奖

娄秀云     《位置与方向模型》       教具        二等奖
阚  楠     《圆的认识》             课件        二等奖

娄秀云     《老海龟的悲剧》          课件         二等奖
王淑云     《小天平称》              教具         二等奖
王淑云     《长度单位》              课件         二等奖
菅淑霞     《三角形的特性》          课件         一等奖

杨立果    《相似三角形》         课件         二等奖

王存有       《分数的基本性质》               课件         二等奖
张志玲  《Unit 9 MY favorite subject is science Section B Period 1 (1a--2c)》    课件     二等奖
刘宝柱   《乘法的初步认识》                    课件         一等奖

郭振宇   《太阳和影子》                          课件         二等奖


梁子平   《忆读书》                              课件        二等奖

牛丽杰   《桂林山水》                          课件        二等奖

范立厚   《三峡之秋》                          课件        二等奖

韩永香   《认识时间》                          课件        二等奖

薛邦凯   《湖心亭看雪》                       课件        二等奖

邢淑波   《长度单位》                            课件        二等奖

田 丽   《倍的认识》                              课件        二等奖

温艳丽   《圆的周长》                            课件        二等奖

杨丽娜   《等式的性质》                         课件        二等奖

盛小红   《有理数的乘方》                      课件        二等奖

张艳荣   《念奴娇·赤壁怀古》                 课件         二等奖

陈焕新  《指数函数》                              课件        二等奖

王秀清   《桂林山水》                             课件        二等奖

陈永杰   《沁园春·雪》                            课件        一等奖

王 瑞   《二次函数》                              课件        二等奖

孙劲梅   《评分的生命》                          课件        二等奖

陈爱莲   《句号、问号、感叹号的使用》  课件        二等奖       

刘振江  《方程的意义》                       课件        二等奖

姜海艳   《紫色的小花》                      课件        二等奖   

邓海颖    数学广角——《推理》            录像优质课     二等奖

刘 杰   《乌鸦和狐狸》                       录像优质课     二等奖

刘 杰    《简单风力平板》                    教具         二等奖

刘 杰    《Unit Two  What time is it?》        课件         二等奖

陈红     《音乐小屋》                            课件        二等奖

张凤珍    《神奇的镜子》                       课件        二等奖

梁淑侠    《气轮机原理演示器材》           教具        二等奖

孙杰     《Unit 6 I’m more outgoing than my sister》课件        二等奖

孙 杰    《Unit 7 What does he look like? 》             课件        二等奖    

陶树奎      《Unit 8I’d like noodles 》                 课件         一等奖      

吴霄宇 《Unit5 Why do you like pandas Section A (1a-1c)》     课件         二等奖

王国娇       《法律为我们护航》             课件         一等奖

王国娇      《人民当家作主的国家》      教学设计       二等奖

王国娇      《公民的义务》                     教案       二等奖

王国娇      《丰富多样的情绪》           说课       二等奖  

王国娇      《青春飞扬》                  录像优质课        二等奖

王继华      《病房里的故事》                 课件       二等奖

赵桂玲        《我爱我家》                        课件        二等奖

王桂杰       《9的乘法口诀》                   课件       二等奖 

李绍宏      《what time is it? Unit 》        课件       二等奖

赵晓梅       《过零丁洋》                 课件       二等奖

孟祥会        《父亲的菜园》              课件        二等奖

徐凤艳       《南辕北辙》                 课件       二等奖

季岩峰       《年月日的认识》         课件       二等奖

房红文       《水上舰艇》                教具       二等奖

王国娇       《身边的诱惑》             录像优质课    二等奖

于 玲       《认识图形》                 课件       二等奖

欧喜忱      《小蝌蚪找妈妈》          课件       二等奖

许亚珍      《比多少》                    课件       二等奖   

黄耀威      《乘法的初步认识》      教学设计    二等奖

尹桂荣      《小英雄雨来》              课件        二等奖

田 丽      《倍的认识》                  课件        二等奖

孙向前     《三角形的内角和》         课件    二等奖
张  翅   《千米的认识》                   课件     二等奖

王敏  人教版小学数学二册《应用题》 课件组  二等奖

孙淑杰    《秋夜将晓出篱门迎凉有感》 课件     二等奖

蒲春波    《恐龙》            课件            二等奖

董伟    《数星星的孩子》      课件           二等奖
董阅     《时钟模型》         教具           二等奖
魏兰芳  《太阳和影子》                  教具   一等奖

于 颖 《 Unit2  What time do you usually get up?》   课件   二等奖

盖秀芬   《威尼斯的小艇》    二等奖    课件

段秀芝  《被子植物的一生》                三等奖    课件

孙晶   《沁园春·长沙》                     二等奖    课件          

孙颖   《unit 6  I’m watching TV.》      二等奖     课件

李艳玲 《我们的生活离不开水》           二等奖     课件

张月云  《马说》                           二等奖    教学设计

李东风 《海底世界》                      二等奖    课件

李东风 《看不见的爱》                     二等奖    教学设计

付丽娟 《三角形的分类》                   二等奖     课件

梁  爽  《山中访友》                       二等奖      课件

吴晓翠《相似三角形的性质》                 二等奖      课件

郭英华 《食物的变质》                   课件二等奖      2015年

李 晶     《中位数众数》         课件         三等奖

石秋芳   《圆的认识》            课件         二等奖

孙杰    《What's  the  matter?》 课件         二等奖
葛春艳  《二次函数的图像和性质》 课件         二等奖
刘春安  《姓名和肖像中的权利》   课件         三等奖

李丽萍 《落花生》       课件        二等奖

张 辉   《简单机械演示器》           二等奖     教具

李丽萍 《落花生》       教学设计    二等奖

周任楠 《桂林山水》     课件        二等奖
周任楠 《桂林山水》     教学设计    二等奖
潘凤霞《8的组成与分解》 课件        二等奖
孙正坤 《时钟模型》      教具       二等奖
孙菲  《绘画游戏》       课件       二等奖
郭贵忠《购物场所我知道》 课件       二等奖
张平海 《水墨画》        课件       二等奖
滕宝辉《做一个钟摆》      课件       二等奖
林海杰《U10 I’d like some noodles?》讲课视频 二等奖
赵鹏程《证明地球在自转》 课件        二等奖
王 雷 《20以内的退位减法》课件        二等奖
王新昌 《认识图形》        课件        二等奖
于秀苹《Sad movies make me cry》课件一等奖
徐小青 《春芽》            课件          二等奖
陈洪英 《咏柳》          课件          二等奖
邱英双 《母亲的账单》    课件          二等奖
常玉先 《笔算除法 》      课件          二等奖
陈蕴松 《 My favourite season》课件    二等奖
李桂芬 《没有大人的世界》 课件          二等奖
隋宏玲 《天平演示器》    教具          二等奖
王亚茹 张越 《多彩的夏天》 课件         二等奖
何艳春 《纸花》二等奖》   课件         二等奖
刘春安 《姓名和肖像中的权利》课件        二等奖
穆 彤 《平方根》           课件        二等奖
杨 晶 《水调歌头》         课件        二等奖
赵艳丽 《立方根》           课件         二等奖
刘丽娟 《外交事业的发展》    课件         二等奖
张嘉琳 《Unit9 Can you come to my party ? Section A》课件 二等奖
李凤娟 《平行四边形面积》   课件         二等奖
戚士敏 《在夏天里成长》     课件         二等奖
付长久  《四季》            课件         二等奖
王海燕  《用彩墨画鱼》      课件          二等奖
武勇    《恐龙的灭绝》      课件         二等奖
于东波  《水能溶解一些物质》课件         二等奖
班秀丽  《四季的色彩》      课件         二等奖
梁静华 《春天来到深山里》 二等奖
贾成玉 《轴对称》         二等奖
曹艳平 《生命的药方》     二等奖
杜庆胜 《对子歌》         二等奖
尹 航 《船泊瓜洲》       二等奖
白雪东 《郑板桥题联赠渔民》二等奖
王瑞辉 《茶酒联趣》       二等奖
张艳民 《搭配(一)》      一等奖
沈玉香 《Is this your pencil》二等奖
周春光 《What is he like?》  二等奖
张艳萍 《二次根式》           二等奖
房青丽 《日月潭》             二等奖
马翠玲《吨的认识》            二等奖
韩士义《母亲河》              三等奖
王  敏     初中语文                   《岳阳楼记》                       二等奖
王  彬    小学语文                    《一只贝》                          二等奖
朱永祥    初中数学                  《解直角三角形》                二等奖
刘  伟   人教版小学数学四年上    商是两位数的除法                二等奖
刘振杰   人教版三年级美术        迷彩服                          二等奖
刘立玲   人教版小学六年级上      位置与方向                      二等奖
于秀苹   人教版英语九年          How do you study for a test?         一等奖
潘大明   人教版英语七年上         My name’s Gina.Section A       二等奖
岳增文   人教版初中体育           跳高                            三等奖
李艳兵   长春版小学语文三年上     喜爱音乐的白鲸                  二等奖
王  猛   长春版八年级上册         孔乙己                          二等奖
尤云辉   人教版初中政治九年       承担关爱集体的责任              二等奖
黄玉莲   人教版九年级数学         用函数观点看一元二次方程        二等奖
肖振东   长春版小学语文六年下     每个人都是天才                  一等奖
李  越    长春版小学语文三年上     海浪                            二等奖
梁树伟    长春版小学语文四年下     望洞庭                         二等奖
张春华    人教版英语七年级上        Unit7 HoW much are these socks? 二等奖
左咏菊    人教版音乐七年级上册     丰收锣鼓                        二等奖
常玉敏    人教版小学六年级英语      Unit 1 How can I get there?       二等奖
李  静    人教版生物八年上          两栖动物和爬行动物              二等奖
孙洪峰    人教版一年级数学上         比一比                         二等奖
郑爱文   人教版初中物理八年上       质量和密度                      二等奖
闫国凡    人教版八年级物理上册      透 镜                           二等奖
孙永吉    人教版八年上数学          完全平方公式                     二等奖
刘翠莲      长春版语文二年下        春风带我去散步                   二等奖
李朝胜      长春版小学语文三年       惊弓之鸟                        二等奖
陈祥龙      人教版初中英语八级上   unit1 where did you go on  vacation ?   二等奖 
鲍广付    小学语文三年级上册  《池上》                               二等奖
郭明吉    小学语文            《七子之歌-澳门》                       二等奖
柳  杨    小学数学            《年 月 日》                            二等奖 
孙武青    小学科学教具        《潜水艇沉浮演示器》                    三等奖 
王  凯    六年级上册          《健康文明的休闲生活》                  二等奖
杨秀明    小学数学            《5的乘法口诀》                        二等奖 
白云波    中学语文            《观沧海》                              二等奖 
金光波    小学数学            《分数与除法》                        二等奖 
朱海艳    小学数学            《角的分类》                          二等奖 
扈东梅   小学美术             《下雨了》                            三等奖 
王晓旭      英语七年上        Unit3 This is my sister               一等奖
刘立杰      八年数学上        平方差公式                            一等奖
张亚茹      主题班会         “心系父母 学会感恩”                  一等奖
范凤芝     小学四年数学下    三角形内角和                           一等奖
徐兆奎      小学语文二年级下  妈妈的爱                              一等奖
李昊晟      八年语文上        春夜宴从第桃花序                      二等奖
李莹        小学三年数学下    简单的小数加、减法                    二等奖
梁英敏      八年级地理下      世界最大的黄土堆积区----黄土高原      二等奖
唐晓彬      高中数学选修2    椭圆的标准方程                         二等奖
徐静       数学八年上        分析数据解决问题                       二等奖  
王小英     高一语文必修四   《父母与孩子之间的爱》                  二等奖
金玉梅      九年级化学下      化学与生活                             二等奖
杨志勇     八年历史下        中国人民站起来了                       二等奖
杨兴丰     八年物理上        二力平衡                               二等奖
李志丰     九年语文上        麦琪的礼物                             二等奖
吕旭升 吕旭东 生物八年上       动物在生物圈中的作用                   二等奖
苏丽之     小学数学一年下    比一比说一说                           二等奖
王春梅      思品七年上       让生命之花绽放                         二等奖
王晶        小学语文五年级   一句话                                 二等奖
于梅        八年级心理健康   认识自我悦纳自我                       二等奖
姜桂兰      小学数学六年上   鸡兔同笼                               二等奖
姜悦芳      小学数学四年级上 比较亿以内数的大小                     二等奖
李忠红      小学语文一年下   青蛙写诗                               二等奖
李金凤       数学七年上      有理数加法(一)                       二等奖
蔡维芹       数学七年上       合并同类项与移项                      二等奖
姜桂杰       品德与社会三年下 我们的生活需要谁                      三等奖
刘海燕       思品七年上       创建新集体                            三等奖
姜福玉       物理八年上       密度教学设计                          二等奖
姜治龙       数学九年级上     中心对称                              一等奖
刘一梅       语文七年上       最后一课                              二等奖
代百成       劳技七年级下     中国结                                二等奖
张跃兰       高中英语    Unit10 Environment Reading  Under the Blue Sky  二等奖
唐晓彬       高中数学         对数函数及其性质               录像优质课  二等奖
金玉梅       九年化学         化学与生活                     录像优质课  二等奖
王玉梅       英语七年上      Do you like bananas?》SectionA   录像优质课  二等奖
夏蕴智       英语七年上      Is this your pencil?》SectionA   录像优质课  二等奖
迟玉芳       九年级数学      二次函数顶点坐标公式            录像优质课  二等奖
王丽丽    扶余市职业技术教育中心  《电容器和电容》  课件组    二等奖  


徐 丹《解一元一次方程》   教学录像       二等奖 

徐 丹《合并同类项》       课件           二等奖

徐 丹 《角及角度教学仪》   教具             二等奖

王 敏 《岳阳楼记》        课件           二等奖

王 彬 《一只贝》          课件           二等奖

朱永祥 《解直角三角形》    课件           二等奖

孙正坤 《时钟模型》          教具           二等奖 

李 伟 《乌鸦和狐狸》      课件           二等奖

郭振宇  太阳和影子         教具           二等奖

苏明清《美丽的草原我的家》 课件           二等奖

潘凤霞《8的分解与组成》     课件            二等奖

刘永娥 《伯牙绝弦》        课件           一等奖

罗芳   《多彩的夏天》      课件           二等奖

王立华 《秋天的水果》      课件           二等奖        

崔明 《几种重要的金属化合物》课件        二等奖

吴晓翠《一次函数与一元一次不等式》课件    三等奖             

吴晓翠 《正比例函数》        课件         二等奖              

吴晓翠《合并同类项与移向》   教学设计     二等奖

吴晓翠《三角形相似的判定》   教案         二等奖 

吴晓翠 《平行线演示器》       教具         二等奖

杨 迪 《过零丁洋》          课件         二等奖     

梁红岩 《水是生命之源》      课件         二等奖   

百玲玲 《5的乘法口诀》          课件       二等奖

刘国安 《四季》                教学设计    二等奖

刘佳玢 《祖父》                课件       二等奖

刘 爽 《动能和动能定理》      课件       二等奖

刘天营 《简易画的构造方法》    课件       二等奖

李 敏 《去年的树》            课件        一等奖

李  敏《认识图形》              教学设计     二等奖

梁子平 《忆读书》              课件        二等奖

范立厚 《三峡之秋》            课件        二等奖

韩永香 《认识时间》            课件        二等奖

牛丽杰 《桂林山水》            课件        二等奖

薛邦凯 《湖心亭看雪》          课件        二等奖

李凤国  《海底世界》           课件        二等奖

曹文波《简易天平演示器》       教具        二等奖

百玲玲  《5的乘法口诀》        课件         二等奖

刘国安 《四季》               教学设计      二等奖

刘佳玢 《祖父》                 课件       二等奖

刘 爽 《动能和动能定理》       课件        二等奖

刘天营 《简易画的构造方法》      课件        二等奖  

梁子平 《忆读书》                课件        二等奖 

范立厚 《三峡之秋》              课件        二等奖

韩永香 《认识时间》              课件        二等奖

牛丽杰 《桂林山水》              课件        二等奖

薛邦凯 《湖心亭看雪》          课件        二等奖

孙小男  《威武的盾牌》           课件        二等奖  

李智瑜  《七子之歌—— 澳门》     课件         二等奖    

张 丹 《世间最美的坟墓》        课件        二等奖          

陈 征  《燕子》                 课件        二等奖

苑 旺 《美丽的草原我的家》     课件        二等奖

邹淑莲《长方体和正方体的体积》   课件        一等奖

刘立梅 《长度单位》              课件        二等奖

闫立娜 《两位数加两位数(进位)》   课件        二等奖

周国丽 《四边形的认识》          课件        二等奖

陆凤 《毫米和分米的认识》      课件        二等奖  

穆丽文《千米的认识》             课件        二等奖    

孙 杰《Unit4 What’s the best theater》 课件         二等奖

孙 杰《Unit 7 How much are these socks?》 课件      二等奖

李艳梅    两位数加两位数(进位) 课件 二等奖

于淼淼    长度单位            课件 二等奖

王亚波   揭开货币的神秘面纱  课件 一等奖 

王亚波   时间钟演示器       教具 二等奖

孙士昌    千米的认识

杜久君    Unit 5 What would you like Part A Let’s learn课件 一等奖

刘齐缘   圆的面积            课件 二等奖

高 原   最小公倍数          课件 二等奖

李淑华   曹冲称象           课件 二等奖

潘冬梅   镶嵌                课件 一等奖

王艳华   三角形内角和演示板 教具  二等奖

王艳华   我们去听秋的声音   课件 二等奖

赵洪芬   长度单位            课件 二等奖

陈洪涛   图形的放大和缩小   课件 二等奖

杜贵良   磁铁的力量         课件 二等奖

李晓光   平行四边形的面积   课件 二等奖

韩  丹    单词教学器          教具 一等奖

曲桂华    田忌赛马演示图     教具 二等奖

宋政印    时钟演示器          教具 二等奖 

董  阳    加法计算器         教具 二等奖

吴法利    吨的认识            课件 二等奖

曲桂华   盲人摸象           课件 二等奖

宋政印    分数的初步认识     课件 二等奖

冯晓昆   认识物体和图形     课件 一等奖

代小薇   认识钟表           课件 二等奖

闫丽娜   平行四边形的面积    课件 二等奖

魏艳华   小小的山村         教学设计二等奖

肖 鹏   毫米和分米的认识    课件 二等奖

肖 鹏   小学数学计算器      教具 二等奖 

李 晶   海底世界            课件 二等奖

侯立民   望洞庭              课件 一等奖

于成宝   神奇的镜子           课件 一等奖

杨井文   平面图形演示器       教具 二等奖

郁大光   秒的认识             课件 二等奖

孙鹏飞   杠杆                 教学设计二等奖
仲维莲   简易天平             教具  二等奖
仲维莲   光的反射             教学设计二等奖

李文超   陶说                 教学设计二等奖

李文超   景泰蓝花瓶           教具  二等奖

刘洪亮   等腰三角形的性质     教学设计一等奖

王明贺   制取氧气            教学设计二等奖
梁立民   因式分解            教学设计二等奖

梁立民   从算式到方程        课件 二等奖

刘 焱   正方形的周长         课件 一等奖

苑桂娟   长大后我就成了你     课件 二等奖

韩秀丽   20以内的退位减法     课件 二等奖

肖 城   有余数的除法         课件 二等奖

耿春丽   美丽的草原我的家     课件 二等奖

陈晓光   圆的认识             课件 二等奖

庄德龙   窗外                 课件 二等奖

杨申全   我们去听秋的声音     课件 二等奖

任修全   口算乘法             课件 二等奖

王凤权   笔算乘法             课件 二等奖

燕玉清   Unit 4 What would you do?课件 二等奖

杨雨林   燕子                 课件 一等奖

徐 磊   空间几何体的三视图  课件 二等奖

杨 平   Unit 7  Where would you like to visit?课件 二等奖

孙勇夫   我与心理健康       课件 一等奖

孙 颖   木兰诗             课件 二等奖

于广宇   晶体管             课件 二等奖

张玉敏   日月潭              课件 二等奖

张玉敏   等式的基本性质演示器教具 二等奖

李天明   购物场所我知道     课件 二等奖

荆森林   盲人摸象           课件 二等奖

栾世英   100以内数的认识    课件  二等奖

李春艳   声音的产生        课件 二等奖

刘凤元   圆的面积           课件 二等奖

冯双双   电动机             课件 一等奖

王继华   长方形和正方形的周长 课件 二等奖

于亚波   家                   课件 二等奖   

王桂敏   雪地里的小画家      课件 二等奖

耿宪范  公顷和平方千米    课件 二等奖

丛玉峰  加减混合         课件 二等奖      

赵志华  标点符号的争吵    课件 二等奖  

王桂艳  难忘的八个字      课件 二等奖  

刘春祥  体操             课件 二等奖

范丽娜 “真美”和“真糟”    课件 二等奖

范丽娜  等式的基本性质演示器  教具二等奖

姜思刚   凡卡             课件 二等奖

张 福  望天门山         课件 二等奖

翟洪艳  Unit  5 Why do you like pandas ?课件  二等奖

韩艳秀  Unit 2 Body (lesson7)  课件 二等奖

姜 雪   有余数的除法      课件 二等奖

王海侠  Unit4 Don’t eat in class. Section A 2d-3c课件 二等奖

秦雪英  动态电路分析K2017120062 课件  二等奖

魏丽欣  桂林山水        课件 二等奖     

于东波  摆的研究        课件 二等奖

张晓英  乘法的初步认识  课件 二等奖

张旭辉  角的初步认识    课件 二等奖

栾世英  平行四边形的面积课件 二等奖

兰 虹  植物的叶        课件 二等奖

刘 新  认识周长        课件 二等奖

徐曼莉  看地图的乐趣    课件 二等奖

姜思刚  老海龟的悲剧    课件 二等奖

姜 华  义务领航员      课件 二等奖

曲红军  秒的认识         课件 二等奖

耿吉哲  熔化和凝固       课件 一等奖

高凤玲   Unit 8  I’d like some noodles.课件 二等奖

王丽艳  Unit 7 What does she look like ?   课件 二等奖

田  华   工业化的起步     课件 二等奖         

王桂华   麦琪的礼物       课件 二等奖                          

张立兵   香港和澳门的回归 课件 二等奖

王晓旭   Unit 5 What are the shirts made of?课件 二等奖

于春霞   茅屋为秋风所破歌 课件 二等奖

韩芳 Unit 5  If you go to the party,you’ll have a great time课件二等奖

任冬梅   Unit 3 Is this your pencil ? Section B (1a-1e)   课件一等奖               

李锡兰  合并同类项与移向(2)  课件 二等奖
蒙健岚    《杠杆》                       课件           一等奖
孟凡奇    《爱护植被——绿化祖国》 课件           二等奖

辽宁赛区 

张乃兴   锦州渤海大学附属高级中学  人教版高中化学必修二《生活中两种常见的有机物》 录像优质课  二等奖

安徽省萧县师范附属小学 张业 《认识角》       课件        二等奖

安徽省萧县师范附属小学 张业  《三角形分类》   微课       二等奖

其它赛区 

陕西省咸阳市彬县幼儿园  王秋荣  《小花猫想长高》 课件  一等奖

陕西省咸阳市彬县幼儿园  王秋荣    《谁是第一名(认识5以内的序数)》 教案设计 一 等奖